THE柔術FIGHTERS.6公式結果


image_pdfimage_print

3月3日(日)墨田区総合体育館にて開催されたTHE柔術FIGHTERS.6の公式結果です。

【アダルト白帯ルースター級】
優 勝 北山 貴博(グラスコ柔術アカデミー)
準優勝 大和田 聖(GRABAKA柔術クラブ赤羽)

【アダルト白帯ライトフェザー級】
優 勝 前川 龍一( グラスコ柔術アカデミー)
準優勝 杉山 隆(X-TREME柔術アカデミー海老名)
第3位 佐藤 博紀(マスタージャパン)
    齋藤 祥雄(パラエストラ東京)

【アダルト白帯フェザー級】
優 勝 杉本 大輔(PUREBRED 川口REDIPS)
準優勝 宮本 貴央(ネイキッドマン柔術)
第3位 菅野 佳祐(RJJ)
    フラビオ 中村(X-TREME柔術アカデミー)

【アダルト白帯ライト級】
優 勝 兼城 伸太郎(TRIAL&ERROR)
準優勝 高市 真太郎(ストライプル茨城)
第3位 菊原 嘉章(アカデミアAz)
    相馬 大作(GRABAKA柔術クラブ赤羽)

【アダルト白帯ミドル級】
優 勝 嶋田 大地(RBアカデミー)
準優勝 砂原 飛丸(RJJ)
第3位 飯田 裕(ストライプル茨城)
    大石 勇(Nova Union Japan)

【アダルト白帯オープンクラス】
優 勝 嶋田 大地(RBアカデミー)
準優勝 杉本 大輔(PUREBRED 川口REDIPS)
第3位 パスカル ブレイク(アカデミアAz)
    兼城 伸太郎(TRIAL&ERROR)

【女子アダルト白帯ルースター級】
優 勝 竹下 栞(DRAGON’S DEN)
準優勝 馬場 美早紀(フリー)

【女子アダルト白帯ライトフェザー級】
優 勝 作田 千代美(パラエストラ草加)
準優勝 小貫 清香(GRABAKA柔術クラブ赤羽)
第3位 木股 善子(GRABAKA柔術クラブ)
    櫻井 明子(DRAGON’S DEN)

【女子アダルト白帯オープンクラス】
優 勝 谷田 理恵(DRAGON’S DEN)
準優勝 小貫 清香(GRABAKA柔術クラブ赤羽)

【男子マスター白帯ライトフェザー級】
優 勝 東山 嘉男(X-TREME柔術アカデミー海老名)
準優勝 内藤 大介(X-TREME柔術アカデミー海老名)
第3位 吉武 秀豊(アクシス千葉)
    青木 正章(RJJ)

【男子マスター白帯フェザー級】
優 勝 田中 明史(パラエストラ八王子)
準優勝 清水 大介(パラエストラ草加)
第3位 齊藤 弘和(GRABAKA柔術クラブ)
    木下 成祐(アクシス横浜)

【男子マスター白帯ミディアムヘビー級】
優 勝 宗像 健吾(パイシャオン)
準優勝 歌丸 浩一(NASCA町田BJJ)
第3位 ボットリ トッロドセン(トライフォース五反田)

【男子マスター白帯オープンクラス】
優 勝 宗像 健吾(パイシャオン)
準優勝 歌丸 浩一(NASCA町田BJJ)
第3位 ボットリ トッロドセン(トライフォース五反田)
    齊藤 弘和(GRABAKA柔術クラブ)

【男子アダルト青帯ルースター級】
優 勝 高松 佳孝(PUREDRED川口REDIPS)
準優勝 中村 匠吾(X-TREME柔術アカデミー)
第3位 森 拓志(PUREBRED大宮)
     工藤 善哉(RBアカデミー)

【男子アダルト青帯ライトフェザー級】
優 勝 對馬 進悟(高田馬場道場)
準優勝 三瓶 翔也(トライフォース五反田)
第3位 赤間 建介(VISCA柔術)
     宮崎 晃一(グラスコ柔術アカデミー)

【男子アダルト青帯フェザー級】
優 勝 牧野 剛(ヒロBJJ柔術アカデミー)
準優勝 佐藤 賢紀(マスタージャパン)
第3位 東海 政太郎(RBアカデミー)
     ジョセフ ロバートソン(DRAGON’S DEN)

【男子アダルト青帯ライト級】
優 勝 伊丹 寛二(X-TREME柔術アカデミー海老名)
準優勝 稲付 秀平(パラエストラ川崎)
第3位 湯川 春希(GRABAKA柔術クラブ)
    高瀬 雄一郎(ストライプル茨城)

【男子アダルト青帯ミディアムヘビー級】
優 勝 早樋 慎一(アクシス千葉)
準優勝 中倉 憲一(ねわざワールド千葉)
第3位 松尾 健史(代々木フォレスト柔術クラブ)
    ビャルトネ ビャルナスン(トライフォース五反田)

【男子マスター青帯ライトフェザー級】
優 勝 藤本 宗平(ポゴナクラブジム)
準優勝 田所 知(X-TREME柔術アカデミー海老名)
第3位 石渡 洋史(アカデミアAz)
    中山 優(アカデミアAz)

【男子マスター青帯フェザー級】
優 勝 岩井 英治(ストライプル早稲田柔術アカデミー☆ヒルマ道場)
準優勝 金子 誠(X-TREME柔術アカデミー海老名)

【男子マスター青帯ミドル級】
優 勝 能勢 克尚(X-TREME柔術アカデミー海老名)
準優勝 最上 隆広(パラエストラ八王子)

【男子アダルト青帯オープンクラス】
優 勝 準優勝 稲付 秀平(パラエストラ川崎)
準優勝 斎藤 朋誉(ポゴナクラブジム)
第3位 木野 輝彦(ねわざワールド柏)
    伊丹 寛二(X-TREME柔術アカデミー海老名)

【男子マスター青帯オープンクラス】
優 勝 中倉 憲一(ねわざワールド千葉)
準優勝 最上 隆広(パラエストラ八王子)
第3位 金子 誠(X-TREME柔術アカデミー海老名)

【男子アダルト紫帯フェザー級】
優 勝 石井 秀樹(トライフォース五反田)
準優勝 今野 泰治(RBアカデミー)

【男子アダルト紫帯ライト級】
優 勝 黒川 寛之(パラエストラ小岩)
準優勝 和田 敏宏(X-TREME柔術アカデミー海老名)

【男子マスター紫帯ライトフェザー級】
優 勝 山本 智行(GRABAKA柔術クラブ)
準優勝 吉川 輝(ポゴナクラブジム)
第3位 飛永 和宣(ヒロBJJアカデミー横浜)
     森田 真彦(VISCA柔術)

【男子マスター紫帯フェザー級】
優 勝 石関 新太郎(RBアカデミー)
準優勝 武井 昭博(ポゴナクラブジム)
第3位 奥村 豊(グラスコ柔術アカデミー)
     加藤 弘(パラエストラ草加)

【男子アダルト紫帯オープンクラス】
優 勝 今野 泰治(RBアカデミー)
準優勝 福岡 直也(パラエストラ千葉)
第3位 黒川 寛之(パラエストラ小岩)

【男子マスター紫帯オープンクラス】
優 勝 石関 新太郎(RBアカデミー)
準優勝 斉藤 俊一(パラエストラ千葉)
第3位 飛永 和宣(ヒロBJJアカデミー横浜)
    奥村 豊(グラスコ柔術アカデミー)

【男子アダルト茶帯オープンクラス】
優 勝 吉川 寛康(GRABAKA柔術クラブ)
準優勝 金井 学(グラスコ柔術アカデミー)

※ 名前や所属アカデミーなどの表記ミスがありましたらお手数ですがこちらまでご連絡下さい。